
С любовью к географии!
11 ноября мы всей страной писали Всероссийский географический диктант. С каждым годом количество площадок диктанта увеличивается и в этом году впервые Назрановский политехнический колледж участвовал в проведении диктанта.
Географический диктант ежегодно проводит Русское географическое общество (РГО) – одна из старейших общественных организаций России, которая ни на один день не прекращала свою работу с 1845 года.
Главная задача этой акции – популяризация географии, поэтому участие в ней мог принять каждый, независимо от возраста и образования.
Всероссийский географический диктант впервые, по инициативе Председателя Попечительского Совета Русского географического общества, Президента России Владимира Владимировича Путина состоялся 1 ноября 2015 года во всех субъектах Российской Федерации. В акции приняли участие более 70 тысяч человек. Тогда в Ингушетии была только одна площадка.
Необходимо отметить, что география – не только школьный предмет, но и целый мир открытий, интересных фактов, опасных и захватывающих путешествий. Разве это не повод знать и любить географию!? И что приятно, что диктант способствует этому!
В этом году диктант можно было считать Международным географическим диктантом, так как в четвертый раз диктант объединил всех интересующихся географией, экологией, историей и культурой России и его писали участники из всех регионов России и десятков различных стран мира, например Аргентины, Коста-Рики, Германии, Кореи, Украины, Вьетнама и множества других.
Назрановский политехнический колледж располагается в живописнейшем месте города Назрань. Нашим участникам диктанта не составило труда добраться до нас, и что приятно в это воскресное утро проверить свои знания пришли как студенты, так и представители старшего поколения. Конечно, мы желали, чтобы в количестве их было больше, но приятно, что заявленное число участников диктанта на площадку явилось. Участники диктанта чувствовали себя хорошо, отмечали высокий уровень организации нашей площадки, и выражали положительные эмоции по содержанию вопросов, особенную радость доставил 21 вопрос 2 части диктанта об уникальном башенном комплексе Вовнушки, визитной карточки памятников республики.

С Баркинхоевой Л.

С гостем из ГБПОУ "КСиБ"
С гостем из ГБПОУ "КСиБ"
