

Международная просветительская акция «Географический диктант»
Ежегодная просветительская акция «Географический диктант», Русское географическое общество в этом году по всему миру проводило уже в шестой раз. Надо отметить, что наш колледж всегда участвует в значимых мероприятиях всех уровней и в этом году в третий раз колледж был объявлен площадкой проведения данной акции. В очередной раз студенты и педагоги колледж, а также все желающие жители города Назрань писали у нас географический диктант, и получили большое удовольствие, ведь география – это не только занимательная наука, но и целый мир открытий и захватывающих путешествий.
Акция объединяет всех интересующихся географией, историей и культурой России. Это люди разных профессий и возрастов: школьники, студенты, пенсионеры, учителя, люди всех профессий желающие узнать что-то новое о России.
Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.
Всех желающих участвовать в Географическом диктанте в нашем колледже приглашала наша красочная реклама.
Выставка «Ингушетия сквозь века» знакомила участников диктанта с первыми путешественниками прошлого века Яни Бузуртановым и Цогалом Газиковым, а также развитием альпинизма в Ингушетии. Перед диктантом на разминке была предложена интересная викторина на знание географии страны и активные участники поощрены призами. В этом году право чтения вопросов диктанта было предоставлено студентке 2 курса, активистке Тамиле Албогачиевой.
Каждый участник, унес с собой дополнительный бланк для заметок с идентификационным номером, чтобы по нему проверять свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru с 15 января 2021г.